Мероприятия по экономии энергоресурсов потребителей


10.11.2016

Мероприятия по экономии энергоресурсов потребителей

С начала действия ООО «МТсК» успешно проводит мероприятия по рациональному использования энергоресурсов. С этой целью, на источниках тепла устанавливаются преобразователи частоты, выполняется замена изношенного котельного оборудования, на тепловых сетях производится замена тепловой изоляции на более современную, с целью уменьшения теплопотерь. В конечном итоге эти мероприятия приведут к снижению себестоимость энергоносителей.

В связи с высокой динамикой роста цен на энергоресурсы такие как газ, электроэнергия, вода, перед потребителями неизбежно встает вопрос об необходимости сокращения расходов по оплате за тепловую энергию и горячую воду.

Каким образом можно сэкономить на тепловой энергии и горячей воде?

  1. Возможные мероприятия по экономии тепловой энергии:
    • уменьшение теплопотерь МКД через ограждающие конструкции здания;
    • замена, восстановление тепловой изоляции разводящих трубопроводов расположенных в подвалах, чердаках МКД;
    • ведение постоянного контроля за отсутствием утечек теплоносителя (горячей воды) в МКД;
    • установка общедомовых приборов учета тепловой энергии, что позволяет определять фактическое потребление тепловой энергии каждым МКД, но учет потребления тепловой энергии на отопление создает экономические предпосылки для внедрения регулирования теплопотребления у потребителей.
  2. Возможные мероприятия по экономии горячей воды:
    • установка индивидуальных, общедомовых приборов учета горячей воды, это позволяет каждому потребителя самостоятельно контролировать потребление воды.

Возврат к списку