Получил услугу - оплати своевременно


18.03.2013

Получил услугу - оплати своевременно

ООО «МТсК» - теплоснабжающая организация, осуществляющая свою деятельность в Республике Марий Эл, в том числе и в г. Волжске. Приоритетное направление деятельности – обеспечение качественного и бесперебойного процесса теплоснабжения потребителей.


В отопительный сезон предприятие успешно справляется с поставленными задачами: своевременно выплачивает заработную плату, рассчитывается с контрагентами, отчисляет налоги и сборы, производит текущий ремонт производственного оборудования, зданий и сооружений. Благодаря компетентности ипрофессионализму сотрудников компании, в Волжске не происходило серьезных аварий на системах теплоснабжения. Для дальнейшей слаженной работы предприятия, бесперебойной подачи энергоресурсов в многоквартирные дома жителям города следует своевременно и в полном объеме вносить плату за предоставленные коммунальные услуги.

По состоянию на 31 декабря 2012 года у потребителей-физических лиц, появилась задолженность перед организацией в сумме, превышающей 10 миллионов рублей. Несвоевременное «погашение» счетов за оказанные услуги может привести к тому, что предприятие будет не в состоянии в полном объеме осуществлять хозяйственную деятельность, надлежащим образом исполнять обязательства по поставке энергоресурсов перед добросовестными плательщиками.

Для истребования просроченной задолженности ООО « МТсК» вынуждено обращаться в судебные органы с соответствующими заявлениями.

Обращаем внимание потребителей- неплательщиков на то, что при принудительным взыскании суммы долга, ответчик будет вынужден оплатить не только основной долг, но и государственную пошлину, проценты за пользование чужими денежными средствами, исполнительский сбор в размере7% от подлежащей взысканию суммы (не менее 500 руб.), а также иные судебные расходы, в том числе услуги представителя!

В феврале предприятие уже направило в мировой суд 36 исковых заявлений на общую сумму 403092,60 рублей.

В целях оптимизации работы с населением внедрен новейший расчетный программный комплекс, который позволит уже с 1 марта 2013 года недобросовестным потребителям начислять пени за просрочку платежей.

Также «непогасивщим» долги по квитанциям следует знать, что ООО «МТсК», как ресурсоснабжающая организация, в соответствии с п.32 Постановления ПравительстваРФ №354 от 06.05.2011 года вправе приостанавливать или ограничивать подачу потребителю коммунальных ресурсов.Поэтому, откладывая платежи «в долгий ящик», следует подумать…Данная процедура накладывает на недобросовестного плательщика дополнительную финансовую нагрузку в виде предусмотренной действующим законодательством платы за подключение к системе теплоснабжения.  

Обращаясь к должникам, компания напоминает: после прекращения деятельности ООО«Марикоммунэнерго» за населением осталось задолженность в размере 25 миллионов рублей.

По договору, заключенному между ООО «Марикоммунэнерго» и ООО «МТсК», функции по сбору указанной суммы переданы последней теплоснабжающей организации, которая намерена взыскивать оставшуюся задолженность в судебном порядке и исполнить решения с помощью судебных приставов.

ООО «МТсК» обращается ко всем жителям города Волжска с просьбой своевременно и в полном объеме вносить платежи за поставленные энергоресурсы, в противном случае компания будет вынуждена прибегнуть ко всем законным методам истребования просроченной задолженности.

Телефон для справок: 6-49-65.

Газета «Волжская Правда» №10 (7937) от 6 марта 2013 года.


Возврат к списку